C’est l’épreuve pour les jeunes de 6 à 13 ans. Elle fait partie de la Coupe de France Marathon.

Enregistrer

Enregistrer

Dimanche 23 septembre

Port du casque obligatoire pour tous les participants.

DÉPART : 10 h 30

INSCRIPTIONS
Les inscriptions pourront se faire :
– par internet jusqu’au 19 septembre minuit. Paiement par carte bancaire ou par chèque (à envoyer par courrier après votre inscription par internet, avant le 14 septembre).
– sur place, jusqu’à 9h30.

Jusqu’au 19 septembre
Sur place
Tarif inscription
5 €
10 €

*Pour les non-licenciés : certificat médical ou autre licence sportive et autorisation parentale obligatoires.

S'inscrire maintenant

La puce de chronométrage est obligatoire pour participer à la course des Gônes.
La location est offerte par l’organisation.
Si vous possédez une puce, entrez le numéro dans le formulaire d’inscription.

CATÉGORIES

Il y aura plusieurs départs en fonction des catégories :
– 6/9 ans (Super-Mini et Mini) : 1,3 km (1 tour)
– 10/13 ans (Poussin et Benjamin) : 5,2 km (4 tours)

[podiums à 12h15 après le Parcours Loisir]

CIRCUIT

RÈGLEMENTS

Voir le règlement de la course

ACCÈS

Voir toutes les infos pour se rendre place Bellecour.

LISTE DES INSCRITS

  • AIGUIER ESTEBAN
  • AMZIL Kahina
  • AUBERT Alexis
  • BODARD Timéo
  • BOUCHOT Lily
  • BRARD Berenice
  • BREL Noéline
  • CABUZEL William
  • CADE Madison
  • CARDONA LILY
  • CHAUMIER--DÜRRENMATH Charlotte
  • CHAUMONT JULES
  • CLERC Lucas
  • CLERC Maya
  • COLOMBEL Valentin
  • COSTE Philippine
  • DEMESMAEKER LACOTE Enzo
  • DENGLOS Ethan
  • DUPUIS Fabien
  • EGARNES LONGERE Nolan
  • ELMOUTAOUKIL Imran
  • ESCRICH Raphaël
  • FARON Elina
  • FARON Tristan
  • FERRE MILA
  • FOUSSADIER ERELLE
  • FROSSARD GILLET ERYNNE
  • GARCIA CANDICE
  • GOURION LUCIE
  • GOURION THOMAS
  • GRESSIER Louise
  • GRIDAINE Gabrielle
  • HAUGUEL julien
  • HAUGUEL kieran
  • HAUGUEL liam
  • HAY Noé
  • IMPERAIRE LEONIE
  • IMPERAIRE ORANE
  • JAVEZ YSEE
  • JUANEDA Jade
  • KJELLBERG BELMONTE anais
  • KJELLBERG BELMONTE leo floreal stig
  • KRYS Noémie
  • LALLEMENT Romane
  • LENGLIN PAUL
  • MARCONI Morgane
  • MOLINES LILOU
  • PASCARD Corentin
  • PERNOT HOCQUAUX Kelyssa
  • PHILIPPE RAFAEL
  • PIERRE ARTHUR
  • PIERRE MATHILDE
  • POITEVIN THOMAS
  • RICHARD noé
  • RIZZO Clotilde
  • RODRIGUEZ Mathys
  • ROSSIGNOL bastien
  • ROSSIGNOL dorian
  • ROZE LENNY
  • SANSON-DEREAT ELVINNE
  • SIERRA clara
  • TARDY GAEL
  • TROTTé Wendy
  • VANDEPUTTE CLARA
  • VANDEPUTTE LAURA
  • VILLEMIN Manon
  • VILLEMIN Théo
  • VUILLET MAELLE
  • WARIN MAXENCE
  • WARIN TIMEO

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer