C’est la distance idéale pour tous ceux qui souhaitent découvrir la compétition et rouler en toute sécurité sur le même parcours que le marathon. Sportifs amateurs ou aguerris qui seront les premiers à franchir la ligne d’arrivée ?
Lancez-vous, la place Bellecour n’attend que ça !
Épreuve ouverte aux licenciés et non licenciés + catégorie Cadets (U14/U15)
Port du casque obligatoire pour tous les participants.

NOUVEAU !
En 2017 nous ajoutions la catégorie QUAD, et cette année nous ouvrons le 21 km sportif également au SKATE qui aura également son podium ! Inscrivez-vous dès maintenant !

Enregistrer

Enregistrer

21 km Sportif

Dimanche 23 septembre

DÉPART : 13 h 30

INSCRIPTIONS

Les inscriptions pourront se faire :
– par internet jusqu’au 19 septembre minuit. Paiement par carte bancaire ou par chèque (à envoyer par courrier après votre inscription par internet, avant le 14 septembre).
– sur place, jusqu’à 12h30.

Tarif inscription
Jusqu’au 11 juillet
Du 12 Juillet au 29 août
Du 30 août au 19 septembre
Sur place
Licencié
10 €
13 €
16 €
20 €
Non-licencié*
12 €
15 €
18 €
20 €

*Pour les non-licenciés : certificat médical ou autre licence sportive et autorisation parentale obligatoire pour les mineurs.

– La puce de chronométrage est obligatoire pour participer à la course 21 km sportif.
Cocher l’option « location de puce » dans le formulaire. La location coûte 5 euros.
– Une caution de 60 euros pour la location vous sera demandé lors du retrait des dossards.

– La location est offerte aux licenciés de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes

ROUES DE 125 mm : ATTENTION, les roues de 125 mm ne sont pas autorisées sur le 21 km. Si vous courrez en 125 mm, vous serez disqualifiés.

S'inscrire maintenant

CATÉGORIES

16 ans et + Homme
16 ans et + Femme

Cadets (U14-U15) Homme
Cadets (U14-U15) Femme
Quad (mixte) (si minimum 10 participants)
Skate (mixte) (si minimum 10 participants)
[ podiums à 16h après le départ du marathon ]

RÈGLEMENTS

Voir le règlement de la course

CIRCUIT

plan-21kmsportif

ACCÈS

Voir toutes les infos pour se rendre place Bellecour.

LISTE DES INSCRITS

  • ABADIE Johan
  • AGHADJANIAN Marine
  • AIGUIER ANTHONY
  • AIGUIER CHRISTOPHE
  • ARBELOA Elisa
  • AUBERT MATHIS
  • AUBERT damien
  • AUJOULAT Adrien
  • BAHARI edouard
  • BALME Christophe
  • BANGNOI Alexandre
  • BEL Zoé
  • BENDELLAA Maissane
  • BENIER vincent
  • BENOIT Christophe
  • BENOIT Loïs
  • BILLIARD Célia
  • BLANC Jean-Philippe
  • BOEUF DELPHINE
  • BOSQUET Dorian
  • BOSQUIN Samuel
  • BOUGRELLE léa
  • BRES SERGE
  • BRICHEN abdalah
  • BRUNET Manon
  • BUBLEX Vincent
  • BUISSON Georges
  • CADE Maelle
  • CAMPANELLA Vincent
  • CAPOBIANCO REMI
  • CASAERT Camille
  • CASAERT Pierre
  • CHADI Yves
  • CHAMBARD Gael
  • CHAPOUTIER DARGAUD Christine
  • CHARTOGNE Mathis
  • CHAUDEURGE Marie
  • CHAUMIER Denis
  • CHENAL Carole
  • CHOLET Emmanuel
  • COHEN Gaspard
  • COLEOU goulwen
  • COOL LACROIX sophie
  • COSTE Matthieu
  • COUILLEROT ALEXIS
  • COUILLEROT LUDOVIC
  • CRUSSY Christophe
  • CWIK Alain
  • DELESCLUSE jerome
  • DELHAYE NAOMIE
  • DIAZ ELOISE
  • DIAZ AGATHE
  • DICANDIA Marie
  • DOIGNIES Bastien
  • DOUVRE Adrien
  • DUCARRE Franck
  • DUMAZ GREGORY
  • DUPASQUIER alexandra
  • DUPUIS Amandine
  • DUPUIS Olivier
  • ENGLENDER Cindy
  • FALVY Maureen
  • FERRIE VERONIQUE
  • FLOURET Eric
  • FOREL Alexandre
  • FOURCADE Violaine
  • FOURNERET Kevin
  • FOURNIER Benoit
  • FOURNIER Benoit
  • GARROPIN Cloé
  • GARROPIN Cléa
  • GASCOU EMMANUEL
  • GASPAR José
  • GILBERT christophe
  • GILBERT marie
  • GINOT Océane
  • GIORDANO Nicolas
  • GOUPIL Florian
  • GOUPIL Marie-Genvieve
  • GOUPIL Marine
  • GRESSIER Victor
  • GUILLAUMET Benoit
  • GUILLET JEROME
  • GUILLIN Yann
  • GUILLON DE PRINCé Sibylle
  • GéTAS Séraphin
  • HAAR Yannick
  • HAUGUEL julien
  • HAY Hélène
  • HAY Nathan
  • HAZAN SANDRINE
  • HECKLY Franck
  • HENRY Solenne
  • HUILLET Astrid
  • JACEK Urban
  • JACQUARD CELINE
  • JACQUARD STEPHANE
  • JANVIER helene
  • JAVEZ SALOME
  • JULES Anne
  • KARLIN David
  • KRYS léo
  • LACOSTE CELINE
  • LANGRY jean roland
  • LASSEUR Jean-Marie
  • LAVAL Yanis
  • LAVOLLEE Fanny
  • LE FRAPPER MAEL
  • LE VAN Olivier
  • LEBRUN ALEXANDRE
  • LEFEUVRE Aurélien
  • LEGENDRE Michel
  • LEPELLEY Jade
  • LEPETIT-COLLIN Thomas
  • LEROY Apolline
  • LIZé Gabriel
  • LOREAU EMILIE
  • LUDOVIC Dore
  • MAGNON Martin
  • MAILLY pierre
  • MARCONI Océane
  • MARIE Pierre
  • MARVIE Aurelien
  • MATIGNON EVAN
  • MATT KARINE
  • MERCIER Thomas
  • MEUNIER Christian
  • MIGNOT JEAN-YVES
  • MITHOUARD sylvain
  • MONNIER loan
  • MONNIER stephane
  • MOUNIER Jean-Paul
  • MULLER Laurent
  • NEYRON Thomas
  • NICOLOSO Cédric
  • OGIER Ludovic
  • OLLIER Frederic
  • OLLIER Marjolaine
  • OMPHALIUS Maé
  • PANIER Sébastien
  • PANIER Yanis
  • PAOFAI BEATRICE
  • PINTO GREGOIRE
  • PLANCQUEEL Vivien
  • POL AURELIE
  • PROTT Thierry
  • PUECH Michel
  • RAYNAUD Antoine
  • REBOLLE Elodie
  • REBOLLE Marcel
  • RENARD Jérôme
  • REYMOND-GAUDRY Florent
  • RICHARD cedric
  • RICHARD Julien
  • RIDOLFI Alexis
  • RIVET Benoit
  • ROBERT PHILIPPE
  • ROSSIGNOL sylvain
  • Ré Jean-Alain
  • SANSON ANAELLE
  • SCHOLL Alexandre
  • SERDA VALERIE
  • SIMON Camille
  • SOUTERENE Cécile
  • TAITARD Christian
  • TAITARD Sahra
  • TAMIZé Laura
  • TARDY ELIA
  • TARDY LEANE
  • THIEBAULT LEONTINE
  • TOURNON Emile
  • TRIBALAT Claudine
  • TROTTé Fabien
  • TROUILLER Bruno
  • VANDEPUTTE NICOLAS
  • VARGAS LAURIANNE
  • VAUBOURG Séverine
  • VEDRENNE Juliette
  • VILTARD claude
  • VINCENT Jules
  • VION Morgane
  • VLASIC Jaroslav
  • VOISIN Céline
  • WIECHERS ANNE
  • WIECHERS Eloïse
  • WILLEME gabriel
  • ZANASCO Jean-Luc
  • ZUCCARO cyrille

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer