Voici la liste des inscrits aux courses du Lugdunum Roller Contest. Une validation est nécessaire de votre (vos) inscription(s) avant d’apparaitre sur cette page (ainsi que lors du paiement par chèque, vous serez visible une fois le paiement reçu).
Si vous avez des questions ou que vous ne vous trouvez pas dans la liste, contactez Alexia qui gère les inscriptions via la page de contact.

Enregistrer

Inscrits à la Course des Gônes :S'inscrire maintenant

  • AIGUIER ESTEBAN
  • AMZIL Kahina
  • AUBERT Alexis
  • BODARD Timéo
  • BOUCHOT Lily
  • BRARD Berenice
  • BREL Noéline
  • CABUZEL William
  • CADE Madison
  • CARDONA LILY
  • CHAUMIER--DÜRRENMATH Charlotte
  • CHAUMONT JULES
  • CLERC Lucas
  • CLERC Maya
  • COLOMBEL Valentin
  • COSTE Philippine
  • DEMESMAEKER LACOTE Enzo
  • DENGLOS Ethan
  • DUPUIS Fabien
  • EGARNES LONGERE Nolan
  • ELMOUTAOUKIL Imran
  • ESCRICH Raphaël
  • FARON Elina
  • FARON Tristan
  • FERRE MILA
  • FOUSSADIER ERELLE
  • FROSSARD GILLET ERYNNE
  • GARCIA CANDICE
  • GOURION LUCIE
  • GOURION THOMAS
  • GRESSIER Louise
  • GRIDAINE Gabrielle
  • HAUGUEL julien
  • HAUGUEL kieran
  • HAUGUEL liam
  • HAY Noé
  • IMPERAIRE LEONIE
  • IMPERAIRE ORANE
  • JAVEZ YSEE
  • JUANEDA Jade
  • KJELLBERG BELMONTE anais
  • KJELLBERG BELMONTE leo floreal stig
  • KRYS Noémie
  • LALLEMENT Romane
  • LENGLIN PAUL
  • MARCONI Morgane
  • MOLINES LILOU
  • PASCARD Corentin
  • PERNOT HOCQUAUX Kelyssa
  • PHILIPPE RAFAEL
  • PIERRE ARTHUR
  • PIERRE MATHILDE
  • POITEVIN THOMAS
  • RICHARD noé
  • RIZZO Clotilde
  • RODRIGUEZ Mathys
  • ROSSIGNOL bastien
  • ROSSIGNOL dorian
  • ROZE LENNY
  • SANSON-DEREAT ELVINNE
  • SIERRA clara
  • TARDY GAEL
  • TROTTé Wendy
  • VANDEPUTTE CLARA
  • VANDEPUTTE LAURA
  • VILLEMIN Manon
  • VILLEMIN Théo
  • VUILLET MAELLE
  • WARIN MAXENCE
  • WARIN TIMEO

Inscrits au 21 Km Sportif :S'inscrire maintenant

  • ABADIE Johan
  • AGHADJANIAN Marine
  • AIGUIER ANTHONY
  • AIGUIER CHRISTOPHE
  • ARBELOA Elisa
  • AUBERT MATHIS
  • AUBERT damien
  • AUJOULAT Adrien
  • BAHARI edouard
  • BALME Christophe
  • BANGNOI Alexandre
  • BEL Zoé
  • BENDELLAA Maissane
  • BENIER vincent
  • BENOIT Christophe
  • BENOIT Loïs
  • BILLIARD Célia
  • BLANC Jean-Philippe
  • BOEUF DELPHINE
  • BOSQUET Dorian
  • BOSQUIN Samuel
  • BOUGRELLE léa
  • BRES SERGE
  • BRICHEN abdalah
  • BRUNET Manon
  • BUBLEX Vincent
  • BUISSON Georges
  • CADE Maelle
  • CAMPANELLA Vincent
  • CAPOBIANCO REMI
  • CASAERT Camille
  • CASAERT Pierre
  • CHADI Yves
  • CHAMBARD Gael
  • CHAPOUTIER DARGAUD Christine
  • CHARTOGNE Mathis
  • CHAUDEURGE Marie
  • CHAUMIER Denis
  • CHENAL Carole
  • CHOLET Emmanuel
  • COHEN Gaspard
  • COLEOU goulwen
  • COOL LACROIX sophie
  • COSTE Matthieu
  • COUILLEROT ALEXIS
  • COUILLEROT LUDOVIC
  • CRUSSY Christophe
  • CWIK Alain
  • DELESCLUSE jerome
  • DELHAYE NAOMIE
  • DIAZ ELOISE
  • DIAZ AGATHE
  • DICANDIA Marie
  • DOIGNIES Bastien
  • DOUVRE Adrien
  • DUCARRE Franck
  • DUMAZ GREGORY
  • DUPASQUIER alexandra
  • DUPUIS Amandine
  • DUPUIS Olivier
  • ENGLENDER Cindy
  • FALVY Maureen
  • FERRIE VERONIQUE
  • FLOURET Eric
  • FOREL Alexandre
  • FOURCADE Violaine
  • FOURNERET Kevin
  • FOURNIER Benoit
  • FOURNIER Benoit
  • GARROPIN Cloé
  • GARROPIN Cléa
  • GASCOU EMMANUEL
  • GASPAR José
  • GILBERT christophe
  • GILBERT marie
  • GINOT Océane
  • GIORDANO Nicolas
  • GOUPIL Florian
  • GOUPIL Marie-Genvieve
  • GOUPIL Marine
  • GRESSIER Victor
  • GUILLAUMET Benoit
  • GUILLET JEROME
  • GUILLIN Yann
  • GUILLON DE PRINCé Sibylle
  • GéTAS Séraphin
  • HAAR Yannick
  • HAUGUEL julien
  • HAY Hélène
  • HAY Nathan
  • HAZAN SANDRINE
  • HECKLY Franck
  • HENRY Solenne
  • HUILLET Astrid
  • JACEK Urban
  • JACQUARD CELINE
  • JACQUARD STEPHANE
  • JANVIER helene
  • JAVEZ SALOME
  • JULES Anne
  • KARLIN David
  • KRYS léo
  • LACOSTE CELINE
  • LANGRY jean roland
  • LASSEUR Jean-Marie
  • LAVAL Yanis
  • LAVOLLEE Fanny
  • LE FRAPPER MAEL
  • LE VAN Olivier
  • LEBRUN ALEXANDRE
  • LEFEUVRE Aurélien
  • LEGENDRE Michel
  • LEPELLEY Jade
  • LEPETIT-COLLIN Thomas
  • LEROY Apolline
  • LIZé Gabriel
  • LOREAU EMILIE
  • LUDOVIC Dore
  • MAGNON Martin
  • MAILLY pierre
  • MARCONI Océane
  • MARIE Pierre
  • MARVIE Aurelien
  • MATIGNON EVAN
  • MATT KARINE
  • MERCIER Thomas
  • MEUNIER Christian
  • MIGNOT JEAN-YVES
  • MITHOUARD sylvain
  • MONNIER loan
  • MONNIER stephane
  • MOUNIER Jean-Paul
  • MULLER Laurent
  • NEYRON Thomas
  • NICOLOSO Cédric
  • OGIER Ludovic
  • OLLIER Frederic
  • OLLIER Marjolaine
  • OMPHALIUS Maé
  • PANIER Sébastien
  • PANIER Yanis
  • PAOFAI BEATRICE
  • PINTO GREGOIRE
  • PLANCQUEEL Vivien
  • POL AURELIE
  • PROTT Thierry
  • PUECH Michel
  • RAYNAUD Antoine
  • REBOLLE Elodie
  • REBOLLE Marcel
  • RENARD Jérôme
  • REYMOND-GAUDRY Florent
  • RICHARD cedric
  • RICHARD Julien
  • RIDOLFI Alexis
  • RIVET Benoit
  • ROBERT PHILIPPE
  • ROSSIGNOL sylvain
  • Ré Jean-Alain
  • SANSON ANAELLE
  • SCHOLL Alexandre
  • SERDA VALERIE
  • SIMON Camille
  • SOUTERENE Cécile
  • TAITARD Christian
  • TAITARD Sahra
  • TAMIZé Laura
  • TARDY ELIA
  • TARDY LEANE
  • THIEBAULT LEONTINE
  • TOURNON Emile
  • TRIBALAT Claudine
  • TROTTé Fabien
  • TROUILLER Bruno
  • VANDEPUTTE NICOLAS
  • VARGAS LAURIANNE
  • VAUBOURG Séverine
  • VEDRENNE Juliette
  • VILTARD claude
  • VINCENT Jules
  • VION Morgane
  • VLASIC Jaroslav
  • VOISIN Céline
  • WIECHERS ANNE
  • WIECHERS Eloïse
  • WILLEME gabriel
  • ZANASCO Jean-Luc
  • ZUCCARO cyrille

Inscrits au 42 km Marathon :S'inscrire maintenant

  • ABBINK Philippe
  • ALLIAUD Joséphine
  • ANDRAL Sébastien
  • BALANDRAS Flavie
  • BASSANETTI Sara
  • BEAU Baptiste
  • BETTINELLI Bernard
  • BLANGEARD Kim
  • BOHEC DAVID
  • BOILLOT JULIETTE
  • BOISSIERE Julien
  • BOULAT JEROME
  • BOYER Jean-Pierre
  • BOZZO Luisa
  • BUGLI Fred
  • CARON fabien
  • CHAPUIS Philippe
  • COUAILLET Quentin
  • COURTOIS KYLIAN
  • DAVID Mathieu
  • DE CECCO Frédéric
  • DELLEMOTTE Maximilien
  • DESIANA Caniatti
  • DICTUS Nathalie
  • DOLLEZ Benoit
  • DUMONT Elise
  • FARON Cédric
  • FOUQUé Caroline
  • FOUSSADIER EWEN
  • GABRIEL Jean Patrick
  • GARDERES-GARRIC Joris
  • GEOFFROY Emmanuel
  • GERARD HUGO
  • GIBERT Cédric
  • GOUPIL Frederic
  • GRIDAINE Michaël
  • GRILLON Charly
  • HALJAK Antti
  • HAYOIS Quentin
  • HEBERT régis
  • HUSY Thibaut
  • HéLIN Vincent
  • IVANOVA Velichka
  • KERVOELEN MATHEO
  • KOPPEL kuido
  • LALLEMENT Arnaud
  • LALLEMENT FABIEN
  • LALLEMENT SIMON
  • LEBLANC Julien
  • LEFEUVRE Marine
  • LESAVRE antoine
  • LESSOILE Thomas
  • LHOMME Bastien
  • MALLE KARINE
  • MANSOURI Thomas
  • MANUEL Yannick
  • MATIGNON AMBRE
  • MEDRANO FRANCK
  • METEYRY jean claude
  • MIQUEL Mathieu
  • MOULLINTRAFFORT Nicolas
  • NAUROY PASCAL
  • NICOLAS SERGE
  • NUTTINCK Benoit
  • PABIOT Olivier
  • PAILLASSA elodie
  • PARVY Jean-Claude
  • PIERRE GREGORY
  • PONGEON Camille
  • PRAT Sophie
  • PRAT nicolas
  • PROTT Thierry
  • QUEMADES NOEMIE
  • RAINOLDI Lidia
  • REMY Zoé
  • RENAUD JEAN-PAUL
  • RICHARD Francis
  • RIDOLFI Thomas
  • ROBERT jean marc
  • ROBIN Michel
  • ROUSSEL christophe
  • ROZE Pascal
  • SALLé Emmanuel
  • STAUDER PASCAL
  • TERROINE christophe
  • TEUNISSE Arlieke
  • THIEBAULT VALANTIN
  • TREBOUTA Giovanni
  • VALLOIS julien
  • VINCENT Louis
  • VIVES ALEXIS

Inscrits Pack Coupe de France Marathon Roller
Charles DUVELLE
Daniel MIHALCEA
Nicolas SENNAVOINE
Stéphane DIOLOSA
YE Su
Eric CARARRA
Arnaud DEWASTE
Stéphane PINEAU
Clément LEON
Olivier BLANC
Thomas CHAPELON
Franck SCHUFFENECKER
Ewen FERNANDEZ
Guillaume DE MALLEVEQUE
Quentin GIRAUDEAU
Doucelin PEDICONE
Vincent ESNAULT
Stéphanie LAVERGNE
Sabrina GAUDESAABOOS
Jean-Jacques MORPURGO
Christophe GIRARD
William FIZAINE
Ronan CHAMPAGNAT
Goyan ROMANO
Eric GAUTHIER
Laurent NOURRY
Camille BASTARD
Donovan TREFOUX
Olivier HEUZE
Gaël JACOB
Céline COGNARD
Manuela RODRIGUEZ PATINO
Juliette POUYDEBAT
Karine MALLE

Inscrits au Skate-Cross : S'inscrire maintenant

  • BERETTA Alexandre
  • BODARD Tom
  • CABESTRE--CASTRO Joaquim
  • CADET Maxime
  • CADRE Paul
  • CARLO GIOVANNI Bernyak
  • CASTANHEIRA AUDE
  • COSSARO Giorgio
  • DAYRIES Ethan
  • DELFINO Alice
  • ELISA Pacchetti
  • ENRICO La Volpe
  • FAVRE-MERCURET Jules
  • FEDERICO Delfino
  • FRANCESCA Conzi
  • HORJALES Maël
  • HUET Nathan
  • ISMAN Tommaso
  • KATERYNA Alokhina
  • LAURA La Volpe
  • LE GUENNEC Jérémy
  • LEPONT Anthony
  • LORENZO DEMURU
  • LUCA BORROMEO
  • MARILLIER Charline
  • MASSARA Claudia
  • MATTEO PALLAZZI
  • MYKOLA Shvechykov
  • NICOLò Balistreri
  • PAMELA GIARRUZZO
  • PETITCOLLIN Florian
  • PUTAUD GUILLAUME
  • PYROVOLOU Ioannis
  • RAHALI VICENTE Alejandro
  • RIPAMONTI Stefano
  • SAMUELE Confalonieri
  • STEFANO Galbiati
  • THOMAS Maragna
  • VAN DER MEULEN Marine

Inscrits au Slalom : S'inscrire maintenant

  • CASTANHEIRA AUDE
  • DAYRIES Ethan
  • DAYRIES Liam
  • DESCHAMPS LUCIE
  • ELISA Scaglia
  • ENRICO La Volpe
  • ISMAN Tommaso
  • JANKOWSKI Emmanuel
  • LAURA La Volpe
  • MORBOEUF mathys
  • PAMELA GIARRUZZO
  • PANEL Jeanne
  • PERROT Lucie
  • PETTINARI FRANCESCA
  • RADANOVICS Sabine
  • RIPAMONTI Stefano
  • SAMUELE Confalonieri
  • SARA De Tomasi
  • STEFANO Galbiati
  • TOURNIER Marion
  • VU VAN KHA Vincent

Inscrits à la Trotti’Race : S'inscrire maintenant

  • CHEVALLIER Arnaud
  • CHEVALLIER Thomas
  • COUILLEROT ALEXIS
  • GUITTENY AMAËLLE
  • GUITTENY ELOINE
  • IZOARD - MARTIN ERWAN
  • REBILLARD Côme

Inscrits au Parcours Loisir : S'inscrire maintenant

  • AGUILERA Damien
  • BEURRIER Coralie
  • BORDET VALERIE
  • BRARD Berenice
  • BRUCHON Florence
  • CAURETTE PHILIPPE
  • CHENEVIER Bénédicte
  • EL HAGE Abdallah
  • GINEYS Chrystelle
  • HAZAN MATHIS
  • HAZAN SANDRINE
  • JUANEDA Jade
  • LUC Jean franços
  • MARCONI Morgane
  • MATT ANAIS
  • MATT FRANCIS
  • RICHARD Noe

Enregistrer

Enregistrer