Sur le tracé le plus en centre-ville de toutes les compétitions nationales, les meilleurs patineurs de la discipline et les amateurs de roller se retrouvent à Lyon pour la 4ème étape de la Coupe de France Marathon Roller.

C’est l’épreuve pour les jeunes de 6 à 13 ans.

Enregistrer

Enregistrer

Dimanche 22 septembre

Port du casque obligatoire pour tous les participants.

DÉPART : 10 h 30

INSCRIPTIONS
Les inscriptions pourront se faire :
– par internet jusqu’au 18 septembre minuit. Paiement par carte bancaire ou par chèque (à envoyer par courrier après votre inscription par internet, avant le 13 septembre).
– sur place, jusqu’à 9h30.

Jusqu’au 18 septembre
Sur place
Tarif inscription
5 €
10 €

*Pour les non-licenciés : certificat médical ou autre licence sportive et autorisation parentale obligatoires.

S'inscrire maintenant

La puce de chronométrage est obligatoire pour participer à la course des Gônes.
La location est offerte par l’organisation.
Si vous possédez une puce, entrez le numéro dans le formulaire d’inscription.

CATÉGORIES

Il y aura plusieurs départs en fonction des catégories :
– 6/9 ans (Super-Mini et Mini) : 1,3 km (1 tour)
– 10/13 ans (Poussin et Benjamin) : 5,2 km (4 tours)

[podiums à 12h15 après le Parcours Loisir]

CIRCUIT

RÈGLEMENTS

Voir le règlement de la course

ACCÈS

Voir toutes les infos pour se rendre place Bellecour.

LISTE DES INSCRITS

  • AMZIL Kahina
  • BATIFOULIER CLEMENT
  • BOUCHER Marylou
  • BOUCHER Marylou
  • BOUCHOT Eden
  • BOUCHOT Lily
  • BOULOGNE COLLEEN
  • BOURIOT ELFIE
  • BREL Noéline
  • BRISON NATHAN
  • CABUZEL William
  • CETNAROWSKI FLORA
  • COLEOU Sterell
  • COLOMBEL Valentin
  • COSTE Philippine
  • DAUTREY Tristan
  • DAUVERGNE Mael
  • DEMESMAEKER LACOTE Enzo
  • DUPUIS Fabien
  • EGARNES LONGERES Nolan
  • ESCHRICH Raphaël
  • FARON Elina
  • FARON Tristan
  • FIARD-ZIEGLE Solal
  • FROSSARD-GILLET ERYNNE
  • GARCIA CANDICE
  • HIMMELSPACH Jordhan
  • IMPERAIRE Leonie
  • IMPERAIRE Orane
  • JAVEZ YSEE
  • KRYS Noémie
  • LANDAIS Nolwenn
  • LANDAIS Eteban
  • LANDAIS Thomas
  • LANDRODIE LOUNA
  • LENGLIN PAUL
  • MARCONI Morgane
  • MAXIT Calvin
  • PASCARD Corentin
  • PEREZ Mathilde
  • RICHARD AMBRE
  • ROZE Lenny
  • TANG LINE FOOT NOEMIE
  • TEPPE Marina
  • TONINELLI Silvia
  • VELARD CASSY
  • VILLEMIN Théo
  • WILLEMIN Manon
  • YACOUB Noé
  • YACOUB SHANNEL

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer