C’est la distance idéale pour tous ceux qui souhaitent découvrir la compétition et rouler en toute sécurité sur le même parcours que le marathon. Sportifs amateurs ou aguerris qui seront les premiers à franchir la ligne d’arrivée ?
Lancez-vous, la place Bellecour n’attend que ça !
Épreuve ouverte aux licenciés et non licenciés + catégorie Cadets (U14/U15)
Port du casque obligatoire pour tous les participants.

CATEGORIES QUAD & SKATE
En 2017 nous ajoutions la catégorie QUAD, et en 2018 nous avons ajouté le  SKATE qui aura également son podium ! Inscrivez-vous dès maintenant !

Enregistrer

Enregistrer

21 km Sportif

Samedi 14 mai

Inscription & retrait des dossards : 16h00 – 18h00

Dimanche 15 mai

DÉPART : 13 h 00

INSCRIPTIONS

Les inscriptions pourront se faire :
– par internet jusqu’au 11 mai minuit. Paiement par carte bancaire.
– sur place, jusqu’à 11h30.

Jusqu’au 20 janvier
Du 21 janvier au 13 mars
Du 14 mars au 29 avril
Du 30 avril au 11 mai
Sur place
Tarif inscription
15 €
20 €
25 €
30 €
40 €

*Pour les non-licenciés : certificat médical ou autre licence sportive et autorisation parentale obligatoire pour les mineurs.

– La puce de chronométrage est obligatoire pour participer à la course 21 km sportif.
Cocher l’option « location de puce » dans le formulaire. La location coûte 5 euros.
– Une caution de 60 euros pour la location vous sera demandée lors du retrait des dossards.

– La location est offerte aux licenciés de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes

ROUES DE 125 mm : ATTENTION, les roues de 125 mm ne sont pas autorisées sur le 21 km. Si vous courrez en 125 mm, vous serez disqualifiés.

RAVITAILLEMENT : Un ravitaillement sera proposé à la FIN de la course uniquement. Si vous souhaitez avoir de l’eau pendant votre course, merci de penser à prendre votre bouteille / gourde d’eau.

S'inscrire maintenant

CATÉGORIES

15 ans et + Homme
15 ans et + Femme

Cadets (U14-U15) Homme
Cadets (U14-U15) Femme
Quad (mixte) (si minimum 10 participants)
Skate (mixte) (si minimum 10 participants)
[ podiums à 14h30 ]

RÈGLEMENTS

Voir le règlement de la course

CIRCUIT

plan-21kmsportif

ACCÈS

Voir toutes les infos pour se rendre place Bellecour.

LISTE DES INSCRITS

  • Soyez le premier ou la première à vous inscrire!!
Aguilera Damien
AIMO-BOOT Laurine
AIMO-BOOT Eddy
ANDRÉ Priscilla
Ason Marlene
Aubertin Fabien
Autin Nathan
bachelin christel
Banor Floriane
BENAHMED CHERINE
Benoit Christophe
BEOUT Stéphane
Berna Audrey
Blachere Romain
blanc odile
Blanchard Maurice
Boucher Marylou
BOUDIER Robin
Boulogne Colleen
Bourdon Alice
Bouvier Gabriel
Bracieux Virgile
BRES serge
CAPOBIANCO Rémi
CARLOD FARGIER TIM
CASAERT CAMILLE
CETNAROWSKI Flora
Charbonnier Maxence
CHAUMIER Denis
CHOLET Emmanuel
CLERC Lucas
COLOMBEL Valentin
CONVERT Lionel
Coste Philippine
Cougnenc Celine
Dangeard Loreen
Daniel Fornes
Dauvergne Mael
Delvaux Jonathan
Deschamps Antoine
Doré Ludovic
Duterne Audrey
Duvillard Laetitia
EGARNES Jean – Marc
EGARNES LONGERE Nolan
FOURCADE Violaine
GANDIT Justine
garcia-ceccarelli fanny
garcia-ceccarelli raphael
GARS SONIA
GARZOTTO Yohan
Gétas Séraphin
Ginot Océane
Gisèle PETREQUIN
Gougis Caroline
GOURNIER Clémence
Grisard Maxime
Grossiord Stephania
Guignard Allan
haar yannick
honoré marie odile
IRSCHFELD NOA
Jaymond Alexandre
Lahais Kilian
LANDAIS Morgane
lange kevin
le cosquer solen
LECLERC Vincent
LECLERC Laurence
LENGLIN PAUL
Levillain Aurélie
Levillain Mélanie
Lizé Gabriel
Lopez Ivan
Magnon Martin
magro gerald
Maquaire-Leclerc Marie
MARCONI Morgane
Martinazzi Nicolas
MARTY Olivier
Merlin Christelle
Mersali Tarik
Meteyry Jean-François
MICHOUD ANAIS
MINELLE BARBARA MADDALENA
MONNIER Dorine
MORAND Frédérick
Naudet CATHERINE
Olive Ines
PAOFAI Béatrice
PERRICHET Marjorie
PETIT Carole
PETREQUIN KASSANDRA
PILLON Mathilde
POTEAUX Benoît
PUECH Michel
Rameau Pauline
RATAJAC Maxime
Richard Noe
Richard Ambre
RIOS QUESADA Théobald
Rivet Benoit
Rolland Marlène
Rouffiac Jonathan
RUIZ Alexandre
Sabourin Maxime
Sabourin Patrice
Sanial Audrey
Sanial Amandine
Steinhausser Amaury
TAITARD CHRISTIAN
TRAN-BARANGER Guillem
Trouiller Bruno
Trouiller Laura
Turcato Sarah
vanoverberghe capucine
VEEN NURA
Vergez Manuel
Villemin Théo
Villemin Guillaume
Wolsleger Sandra
Wyckmans Dorian
Zattoni Tom