C’est l’épreuve pour les jeunes de 6 à 13 ans. Elle fait partie de la Coupe de France Marathon.

Enregistrer

Enregistrer

Port du casque obligatoire pour tous les participants.

DÉPART : 10 h 15

INSCRIPTIONS
Les inscriptions pourront se faire :
– par internet jusqu’au 13 septembre minuit. Paiement par carte bancaire ou par chèque (à envoyer par courrier après votre inscription par internet, avant le 7septembre).
– sur place, jusqu’à 9h30.

Jusqu’au 13 septembre
Sur place
Tarif inscription
5 €
10 €

*Pour les non-licenciés : certificat médical ou autre licence sportive et autorisation parentale obligatoires.

S'inscrire maintenant

La puce de chronométrage est obligatoire pour participer à la course des Gônes.
La location est offerte par l’organisation.
Si vous possédez une puce, entrez le numéro dans le formulaire d’inscription.

CATÉGORIES

Il y aura plusieurs départs en fonction des catégories :
– 6/9 ans (Super-Mini et Mini) : 1,3 km (1 tour)
– 10/13 ans (Poussin et Benjamin) : 5,2 km (4 tours)

[podiums à 12h15 après le Parcours Loisir]

CIRCUIT

RÈGLEMENTS

Voir le règlement de la course

ACCÈS

Voir toutes les infos pour se rendre place Bellecour.

LISTE DES INSCRITS

  • AIGUIER ESTEBAN
  • ARNOULT Camille
  • AUBERT Alexis
  • BENCOMO Hugo
  • BERROCAL Julie
  • CABUZEL William
  • CADE MAELLE
  • CAPOBIANCO Rémy
  • CARDONA Lily
  • CHAUMIER--DURRENMATH Charlotte
  • CHAUMONT jules
  • CHERICA gael
  • CHOPPE Esteban
  • CHRISTOPHE Quentin
  • CISTAC ARTHUR
  • COLOMBEL Valentin
  • COSTE Matthieu
  • COUILLEROT ALEXIS
  • CRAIG Mathieu
  • CRAIG Sara Maria
  • DEMESMAEKER Enzo
  • DENGLOS Ethan
  • DUCRUET Klara
  • DUPUIS Fabien
  • EGARNES LONGERE Nolan
  • ELMOUTAOUKIL Imran
  • FARON Tristan
  • FOURNERET KEVIN
  • FOUSSADIER ERELL
  • FROSSARD GILLET ERYNNE
  • FROSSARD-GILLET Erynne
  • GARCIA CANDICE
  • GARCIA CAndice
  • GARROPIN Cléa
  • GILBERT Marie
  • GONZALEZ Carla
  • GOUISSEMI Adel
  • GOURION Lucie
  • GRESSIER Louise
  • GUILLEMIN--PARNASO Alban
  • HAUGUEL Aëdann
  • HAUGUEL Kieran
  • HAY Nathan
  • HAY Noé
  • HENRY Elia
  • IMPERAIRE Léonie
  • IMPERAIRE Orane
  • IRSCHFELD Noa
  • JEANNET DE THANDT Louison
  • KJELLBERG BELMONTE anais
  • KJELLBERG BELMONTE leo
  • LAVAL Yanis
  • LENGLIN Paul
  • LEROY Amandine
  • LEROY Appoline
  • LEVEQUES lily
  • MAGAND elsa
  • MAGAND flavie
  • MAMANE Loula
  • MARCONI Morgane
  • MATIGNON Evan
  • MERCIER Gabriel
  • MERCIER Malone
  • OLLIER Frederic
  • OMPHALIUS Maé
  • PAOFAI Kéanu
  • PAOFAI Teiki
  • PASCARD Corentin
  • PHILIPPE Rafaël
  • RANDRIAMANANJARA Eva
  • RICHARD noé
  • RIDOLFI Alexis
  • RODRIGUEZ Eliot
  • RODRIGUEZ Mathys
  • SANSON-DEREAT ELVINNE
  • SATCHIVI Hector
  • SATCHIVI Melvil
  • TARDY ELIA
  • TARDY Elia
  • TARDY GAEL
  • TARDY Gaël
  • THOMAS anatole
  • TIZI OUGDAL Timothée
  • VANDEPUTTE Laura
  • VEYRET Oriane
  • VIEGAS mathieu
  • VILLEMIN Manon
  • VILLEMIN Théo
  • VINCENT Jules
  • WARIN MAXENCE
  • ZANDA Jean-Christophe

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer