C’est la distance idéale pour tous ceux qui souhaitent découvrir la compétition et rouler en toute sécurité sur le même parcours que le marathon. Sportifs amateurs ou aguerris qui seront les premiers à franchir la ligne d’arrivée ?
Lancez-vous, la place Bellecour n’attend que ça !
Épreuve ouverte aux licenciés et non licenciés + catégorie Minime (14/15 ans)
Port du casque obligatoire pour tous les participants.

NOUVEAU !
Cette année, nous ajoutons une catégorie QUAD à notre 21 km sportif ! Vous pouvez vous inscrire sous cette catégorie (qui sera mixte) et être récompensé (en choisissant cette catégorie, vous ne serez pas récompenser sous les autres catégories : homme / femme / minimes).

Enregistrer

Enregistrer

21 km Sportif

DÉPART : 13 h 30

INSCRIPTIONS

Les inscriptions pourront se faire :
– par internet jusqu’au 13 septembre minuit. Paiement par carte bancaire ou par chèque (à envoyer par courrier après votre inscription par internet, avant le 7 septembre).
– sur place, jusqu’à 12h30.

Tarif inscription
Jusqu’au 12 juillet
Du 12 Juillet au 23 août
Du 24 août au 13 septembre
Sur place
Licencié
10 €
13 €
16 €
20 €
Non-licencié*
12 €
15 €
18 €
20 €

*Pour les non-licenciés : certificat médical ou autre licence sportive et autorisation parentale obligatoire pour les mineurs.

– La puce de chronométrage est obligatoire pour participer à la course 21 km sportif.
Cocher l’option « location de puce » dans le formulaire. La location coûte 5 euros.
– Une caution de 60 euros pour la location vous sera demandé lors du retrait des dossards.

– La location est offerte aux licenciés de la Ligue Auvergne-Rhône-Alpes

ROUES DE 125 mm : ATTENTION, les roues de 125 mm ne sont pas autorisées sur le 21 km. Si vous courrez en 125 mm, vous serez disqualifiés.

S'inscrire maintenant

CATÉGORIES

Femme – 16 ans et plus
Homme – 16 ans et plus
Minime – 14/15 ans
[ podiums à 16h après le départ du marathon ]

RÈGLEMENTS

Voir le règlement de la course

CIRCUIT

plan-21kmsportif

ACCÈS

Voir toutes les infos pour se rendre place Bellecour.

LISTE DES INSCRITS

  • ABBINK Philippe
  • AGOR Julie
  • AIGUIER Anthony
  • AIGUIER Christophe
  • AKOPYAN Evelyne
  • ASSELIN Stephanie
  • AUBERT Damien
  • AUBERT Matthis
  • AUBERT Vanessa
  • BAHARI edouard
  • BALANDRAS Franck
  • BARLESI Carine
  • BATAILLE Valentin
  • BEATRIZ BARTOLOME GARCIA
  • BEL Zoé
  • BENIER vincent
  • BENOIT christophe
  • BENOIT loïs
  • BERTRAND Annick
  • BERVOET Joris
  • BEZZINE Lotfi
  • BIENAIME MAGALIE
  • BLANCHARD Maurice
  • BOEUF DELPHINE
  • BOHEC David
  • BOILLOT Juliette
  • BOSQUET Dorian
  • BOSQUIN Samuel
  • BREIL Laurence
  • BRES Serge
  • BROU Jonathan
  • BRUS CORENTIN
  • BUBLEX Vincent
  • BUCHS Charly
  • CARITEY Mathieu
  • CARRERE Sarah
  • CASAERT Camille
  • CASAERT Pierre
  • CHAMBARD Gael
  • CHAPELON Clara
  • CHASSAGNE Clément
  • CHAUMIER Denis
  • CHENAL Carole
  • CLIDIERE melanie
  • COLEOU goulwen
  • COMBRET Tristan
  • COROMP Lisa
  • COUGNENC Celine
  • COURTOIS Kylian
  • CUISINIER Nicolas
  • DAVID Mathieu
  • DAVID Sylvain
  • DEMOLLIERE Bastien
  • DESCHAMPS Antoine
  • DESSALUT Patrice
  • DIAZ Agathe
  • DIAZ Eloïse
  • DILLEMBOURG THIERRY
  • DIRAT malorie
  • DRIOUICHE Nadia
  • DUPUIS Amandine
  • DUPUIS Isabelle
  • DUPUIS Olivier
  • FALVY Maureen
  • FERNANDEZ kiara
  • FLOURET ERIC
  • FOUDRAIN Sabrina
  • FRANCO laurent
  • GARROPIN Cloé
  • GIBERT CEDRIC
  • GILBERT Christophe
  • GINER Bernadette
  • GINER Renaud
  • GIORDANO Nicolas
  • GIRERD Sebastien
  • GLAUDA Cédric
  • GONZALEZ Audrey
  • GRESSIER Victor
  • GROS Mireille
  • GUIGUE BRUNO
  • GUILLAUMEAU Noah
  • GUILLAUMET BENOIT
  • HAAR Yannick
  • HAUGUEL Julien
  • HECKLY Franck
  • HENRION Aurélien
  • HENRY Solenne
  • HERICHI Hassene
  • HONORE MArie Odile
  • HUMEAU Laure
  • IMPERAIRE Véronique
  • JARILLO Amélie
  • JAVEZ Salomé
  • JOFFROY Amandine
  • JOUANNEAU Camille
  • JULES ANNE
  • KAUFINGER VERONIQUE
  • KOLHER Adrien
  • LACOSTE CELINE
  • LACROIX STEPHANE
  • LACROIX hervé
  • LALLEMAND Jérémie
  • LALLEMENT Simon
  • LE BRUN Julien
  • LECLERC Laurence
  • LECLERC Vincent
  • LECOMTE Alice
  • LEFEUVRE Aurélien
  • LEFRèRE Joffrey
  • LEGENDRE Michel
  • LEPETIT-COLLIN Thomas
  • LESSOILE Thomas
  • LEVRAUD PASCAL
  • LOREAU Emilie
  • MAILLY Pierre
  • MANSOURI Thomas
  • MARCONI Océane
  • MARNAIS Romain
  • MATIGNON Ambre
  • MEUNIER Christian
  • MIGNOT jean-yves
  • MONNIER LOAN
  • MONNIER stephane
  • NEROT sophie
  • NEYRON Thomas
  • NICCOLI Laure
  • OGIER Ludovic
  • OLLIER Marjolaine
  • PAOFAI Béatrice
  • PAYRE Gabrielle
  • PEYRE Héloise
  • PHILIPPON françois
  • PLANCQUEEL VIVIEN
  • PROUX Jean-François
  • RATAJAC Maxime
  • REBOLLE Elodie
  • RENAUD JEAN-PAUL
  • RIDOLFI Thomas
  • ROSSUIGNOL sylvain
  • ROVERSO Pascale
  • SANSON ANAELLE
  • SAUVEZ Adrien
  • SCHAEFFER Jean-Jacques
  • SERDA Valérie
  • SIMON Camille
  • SOUTERENE Cécile
  • TARDY Léane
  • THIEBAULT Léontine
  • TRAN Alexandre
  • TROUILLER bruno
  • TURCATO Sarah
  • VALLOIS julien
  • VANDEPUTTE Nicolas
  • VARETTA Katia
  • VENDRAN raphael
  • VEYRAT Guillaume
  • VEYRAT Jean-Louis
  • VIALARS MArion
  • VILLERS Jean-Stéphane
  • VILLERS Quentin
  • VINCENT Louis
  • WALSER elisa
  • WILLEME gabriel
  • WITTNER Paul
  • ZANASCO Jean-Luc

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer