Voici la liste des inscrits aux courses du Lugdunum Roller Contest. Une validation est nécessaire de votre (vos) inscription(s) avant d’apparaitre sur cette page (ainsi que lors du paiement par chèque, vous serez visible une fois le paiement reçu).
Si vous avez des questions ou que vous ne vous trouvez pas dans la liste, contactez Alexia qui gère les inscriptions via la page de contact.

Enregistrer

Inscrits à la courses des Gones :S'inscrire maintenant

  • AIGUIER ESTEBAN
  • ARNOULT Camille
  • AUBERT Alexis
  • BENCOMO Hugo
  • BERROCAL Julie
  • CABUZEL William
  • CADE MAELLE
  • CAPOBIANCO Rémy
  • CARDONA Lily
  • CHAUMIER--DURRENMATH Charlotte
  • CHAUMONT jules
  • CHERICA gael
  • CHOPPE Esteban
  • CHRISTOPHE Quentin
  • CISTAC ARTHUR
  • COLOMBEL Valentin
  • COSTE Matthieu
  • COUILLEROT ALEXIS
  • CRAIG Mathieu
  • CRAIG Sara Maria
  • DEMESMAEKER Enzo
  • DENGLOS Ethan
  • DUCRUET Klara
  • DUPUIS Fabien
  • EGARNES LONGERE Nolan
  • ELMOUTAOUKIL Imran
  • FARON Tristan
  • FOURNERET KEVIN
  • FOUSSADIER ERELL
  • FROSSARD GILLET ERYNNE
  • FROSSARD-GILLET Erynne
  • GARCIA CANDICE
  • GARCIA CAndice
  • GARROPIN Cléa
  • GILBERT Marie
  • GONZALEZ Carla
  • GOUISSEMI Adel
  • GOURION Lucie
  • GRESSIER Louise
  • GUILLEMIN--PARNASO Alban
  • HAUGUEL Aëdann
  • HAUGUEL Kieran
  • HAY Nathan
  • HAY Noé
  • HENRY Elia
  • IMPERAIRE Léonie
  • IMPERAIRE Orane
  • IRSCHFELD Noa
  • JEANNET DE THANDT Louison
  • KJELLBERG BELMONTE anais
  • KJELLBERG BELMONTE leo
  • LAVAL Yanis
  • LENGLIN Paul
  • LEROY Amandine
  • LEROY Appoline
  • LEVEQUES lily
  • MAGAND elsa
  • MAGAND flavie
  • MAMANE Loula
  • MARCONI Morgane
  • MATIGNON Evan
  • MERCIER Gabriel
  • MERCIER Malone
  • OLLIER Frederic
  • OMPHALIUS Maé
  • PAOFAI Kéanu
  • PAOFAI Teiki
  • PASCARD Corentin
  • PHILIPPE Rafaël
  • RANDRIAMANANJARA Eva
  • RICHARD noé
  • RIDOLFI Alexis
  • RODRIGUEZ Eliot
  • RODRIGUEZ Mathys
  • SANSON-DEREAT ELVINNE
  • SATCHIVI Hector
  • SATCHIVI Melvil
  • TARDY ELIA
  • TARDY Elia
  • TARDY GAEL
  • TARDY Gaël
  • THOMAS anatole
  • TIZI OUGDAL Timothée
  • VANDEPUTTE Laura
  • VEYRET Oriane
  • VIEGAS mathieu
  • VILLEMIN Manon
  • VILLEMIN Théo
  • VINCENT Jules
  • WARIN MAXENCE
  • ZANDA Jean-Christophe

Inscrits au 21 Km Sportif :S'inscrire maintenant

  • ABBINK Philippe
  • AGOR Julie
  • AIGUIER Anthony
  • AIGUIER Christophe
  • AKOPYAN Evelyne
  • ASSELIN Stephanie
  • AUBERT Damien
  • AUBERT Matthis
  • AUBERT Vanessa
  • BAHARI edouard
  • BALANDRAS Franck
  • BARLESI Carine
  • BATAILLE Valentin
  • BEATRIZ BARTOLOME GARCIA
  • BEL Zoé
  • BENIER vincent
  • BENOIT christophe
  • BENOIT loïs
  • BERTRAND Annick
  • BERVOET Joris
  • BEZZINE Lotfi
  • BIENAIME MAGALIE
  • BLANCHARD Maurice
  • BOEUF DELPHINE
  • BOHEC David
  • BOILLOT Juliette
  • BOSQUET Dorian
  • BOSQUIN Samuel
  • BREIL Laurence
  • BRES Serge
  • BROU Jonathan
  • BRUS CORENTIN
  • BUBLEX Vincent
  • BUCHS Charly
  • CARITEY Mathieu
  • CARRERE Sarah
  • CASAERT Camille
  • CASAERT Pierre
  • CHAMBARD Gael
  • CHAPELON Clara
  • CHASSAGNE Clément
  • CHAUMIER Denis
  • CHENAL Carole
  • CLIDIERE melanie
  • COLEOU goulwen
  • COMBRET Tristan
  • COROMP Lisa
  • COUGNENC Celine
  • COURTOIS Kylian
  • CUISINIER Nicolas
  • DAVID Mathieu
  • DAVID Sylvain
  • DEMOLLIERE Bastien
  • DESCHAMPS Antoine
  • DESSALUT Patrice
  • DIAZ Agathe
  • DIAZ Eloïse
  • DILLEMBOURG THIERRY
  • DIRAT malorie
  • DRIOUICHE Nadia
  • DUPUIS Amandine
  • DUPUIS Isabelle
  • DUPUIS Olivier
  • FALVY Maureen
  • FERNANDEZ kiara
  • FLOURET ERIC
  • FOUDRAIN Sabrina
  • FRANCO laurent
  • GARROPIN Cloé
  • GIBERT CEDRIC
  • GILBERT Christophe
  • GINER Bernadette
  • GINER Renaud
  • GIORDANO Nicolas
  • GIRERD Sebastien
  • GLAUDA Cédric
  • GONZALEZ Audrey
  • GRESSIER Victor
  • GROS Mireille
  • GUIGUE BRUNO
  • GUILLAUMEAU Noah
  • GUILLAUMET BENOIT
  • HAAR Yannick
  • HAUGUEL Julien
  • HECKLY Franck
  • HENRION Aurélien
  • HENRY Solenne
  • HERICHI Hassene
  • HONORE MArie Odile
  • HUMEAU Laure
  • IMPERAIRE Véronique
  • JARILLO Amélie
  • JAVEZ Salomé
  • JOFFROY Amandine
  • JOUANNEAU Camille
  • JULES ANNE
  • KAUFINGER VERONIQUE
  • KOLHER Adrien
  • LACOSTE CELINE
  • LACROIX STEPHANE
  • LACROIX hervé
  • LALLEMAND Jérémie
  • LALLEMENT Simon
  • LE BRUN Julien
  • LECLERC Laurence
  • LECLERC Vincent
  • LECOMTE Alice
  • LEFEUVRE Aurélien
  • LEFRèRE Joffrey
  • LEGENDRE Michel
  • LEPETIT-COLLIN Thomas
  • LESSOILE Thomas
  • LEVRAUD PASCAL
  • LOREAU Emilie
  • MAILLY Pierre
  • MANSOURI Thomas
  • MARCONI Océane
  • MARNAIS Romain
  • MATIGNON Ambre
  • MEUNIER Christian
  • MIGNOT jean-yves
  • MONNIER LOAN
  • MONNIER stephane
  • NEROT sophie
  • NEYRON Thomas
  • NICCOLI Laure
  • OGIER Ludovic
  • OLLIER Marjolaine
  • PAOFAI Béatrice
  • PAYRE Gabrielle
  • PEYRE Héloise
  • PHILIPPON françois
  • PLANCQUEEL VIVIEN
  • PROUX Jean-François
  • RATAJAC Maxime
  • REBOLLE Elodie
  • RENAUD JEAN-PAUL
  • RIDOLFI Thomas
  • ROSSUIGNOL sylvain
  • ROVERSO Pascale
  • SANSON ANAELLE
  • SAUVEZ Adrien
  • SCHAEFFER Jean-Jacques
  • SERDA Valérie
  • SIMON Camille
  • SOUTERENE Cécile
  • TARDY Léane
  • THIEBAULT Léontine
  • TRAN Alexandre
  • TROUILLER bruno
  • TURCATO Sarah
  • VALLOIS julien
  • VANDEPUTTE Nicolas
  • VARETTA Katia
  • VENDRAN raphael
  • VEYRAT Guillaume
  • VEYRAT Jean-Louis
  • VIALARS MArion
  • VILLERS Jean-Stéphane
  • VILLERS Quentin
  • VINCENT Louis
  • WALSER elisa
  • WILLEME gabriel
  • WITTNER Paul
  • ZANASCO Jean-Luc

Inscrits au 42 km Marathon :S'inscrire maintenant

  • ABBINK Philippe
  • ALLIAUD JOSEPHINE
  • ALVES E SILVA AURELIEN
  • ALVES E SILVA CUSTODIO
  • ANDRAL Sébastien
  • ANDREU SABATER Philippe
  • AUBERT Michel
  • BABET Tom
  • BAILLY Luc
  • BALANANT Marine
  • BALANDRAS Flavie
  • BALANDRAS Louisiane
  • BARITHEL Nicolas
  • BASSANETTI Sara
  • BEDDIAF Nolan
  • BETTINELLI Bernard
  • BOISSIERE Julien
  • BONA jean-pierre
  • BOULAT JEROME
  • BOZZO Luisa
  • BUGLI FREDERIC
  • BUQUANT christiane
  • CARON fabien
  • CHAPUIS Philippe
  • CHEMIN ANTHONY
  • CHOUTEAU Luc
  • COUAILLET Quentin
  • DALMAS Philippe
  • DELLEMOTTE Maximilien
  • DENIAUD Daphné
  • DESIANA CANIATTI
  • DEVOS Christophe
  • DI NUZZO RAFFAELE
  • DOLLEZ Benoit
  • DORE LUDOVIC
  • DUMONT ELISE
  • DUPLENNE gaelle
  • ECOFFET CHRISTOPHE
  • ETONNO Cindy
  • FARON Cédric
  • FERRIE Martin
  • FOUQUé Caroline
  • FOUSSADIER EWEN
  • GABRIEL JEAN PATRICK
  • GACON GERALDINE
  • GEOFFROY Emmanuel
  • GOUTEIX Alexandre
  • GRILLON Charly
  • HALJAK Antti
  • HAYS Maureen
  • HEBERT regis
  • HéLIN Vincent
  • JAIME BERSABE ORTIS
  • KOLHER Adrien
  • LACH Christophe
  • LACROIX BRUNO
  • LAIGLE Clotaire
  • LAVERGNE Stéphanie
  • LEBLANC Julien
  • LEFRERE JOFFREY
  • LHOMME Bastien
  • LIZé Mélanie
  • METEYRY Jean Claude
  • MILLIEN Frederic
  • MORLOT Dimitry
  • NAUROY PASCAL
  • NICOLEAU Lydia
  • NUTTINCK Benoit
  • OSCAR quiñoa lopez
  • PAILLASSA élodie
  • PAOLO CAMPI
  • PARVY Jean-Claude
  • PEDICONE Doucelin
  • PEDICONE ELphège
  • PETITHUGUENIN geoffray
  • POLIDORI Joseph
  • PONGEON Camille
  • POTIER MICKAEL
  • POUYDEBAT Juliette
  • PRAT Nicolas
  • PRAT Sophie
  • PROTT Thierry
  • QUEMADES NOEMIE
  • RAINOLDI Lidia
  • RICHARD Francis
  • ROBERT Jean Marc
  • ROMANO GOYAN
  • SALLé Emmanuel
  • SANGIORGIO Léa
  • SCHUFFENECKER Franck
  • SIERRA Jean Stéphane
  • TERROINE Christophe
  • THIEBAULT Valentin
  • THILLAY Simon
  • TREMISOT JEAN
  • URVOY-MALLE Karine
  • VANDEL JEAN LUC
  • VANNIER Laurine
  • VERNAY Thibault
  • VIDON Georges
  • VINCENT Paul
  • VOISIN Victor
  • ZOLADEK jerzy

Inscrits au Skate-Cross : S'inscrire maintenant

  • ANDREA Pastormerlo
  • ANDREA Pastormerlo
  • AVELLA ANTHONY
  • AVELLA ANTHONY
  • BERETTA Alexandre
  • CADET Maxime
  • CARLO Bernyak
  • CASTANHEIRA Aude
  • CESAR Priego
  • CONDROYER Amandine
  • DANILO Martins
  • DAYRIES ETHAN
  • DELFINO Alice
  • DEVER KAVANAGH Amelia
  • FAVRE-MERCURET Jules
  • FRANCESCA Conzi
  • GABRIELE Chiapponi
  • GAIA BELVISO
  • HORJALES Mael
  • HUGUES Lucien
  • LEPONT Anthony
  • LORENZO Vagnone
  • LUC BORROMEO
  • MACAL Sylvain
  • MARCO De Marni
  • MARILLIER Charline
  • MASSARA Claudia
  • MATTEO Pallazzi
  • O'HARE Fiona
  • PUTAUD GUILLAUME
  • PYROVOLOU Ioannis
  • RAHALI VICENTE Alejandro
  • RAYER Didier
  • RAYER Yoan
  • THOMAS Maragna

Inscrits au Slalom : S'inscrire maintenant

  • BOISSY Hugo
  • BOISSY Manon
  • CASTANHEIRA Aude
  • DAYRIES ETHAN
  • DAYRIES LIAM
  • DESCHAMPS LUCIE
  • DIDIER Clovis
  • DIDIER Martin
  • FRANCESCA Pettinari
  • JACQUET Thomas
  • JANKOWSKI Emmanuel
  • LEGRAND Thibaud
  • MATILDE Arosio
  • MATTEO Pallazzi
  • PAMELA Giarruzzo
  • PERROT Lucie
  • RABEHASAINA Landy
  • RADANOVICS Sabine
  • RAYER Didier
  • RAYER YOAN
  • SAMUELE Confalonieri
  • STEFANO Galbiati
  • TOMMASO Isman
  • VADANT Bastien
  • VADANT Emma
  • VU VAN KHA Vincent

Inscrits à la Trotti’Race : S'inscrire maintenant

  • CHOPPE Esteban
  • COSTE LOUIS
  • COSTE MATTHIEU
  • FOUSSADIER erell
  • GAUDRY Alexis
  • GIBERT Thomas
  • IZOARD MARTIN Erwan
  • RANDRIAMANANJARA Thomas
  • REGOTTAZ Dorian
  • RICHARD Noe
  • SANSON Elvinne
  • SARECOT anouk
  • TARDY Gaël
  • ZANDA Jean-Christophe

Inscrits au Trotti’Cross : S'inscrire maintenant

  • REGOTTAZ dorian

Inscrits au Roller’Cross : S'inscrire maintenant

  • CARTIER-MAMIE Jules
  • TIBERGHIEN Malo

Inscrits au Parcours Loisir : S'inscrire maintenant

  • AZEMA Dominique
  • BARBO MARTIN Martine
  • BERROCAL Emmanuel
  • BEURRIER Frédéric
  • BRUCHON ERIC
  • COUILLEROT ALEXIS
  • COUILLEROT SOLENE
  • COUILLEROT ludovic
  • CRETIN Emilie
  • GOURION Lucie
  • GOURION Thomas
  • HAZAN MATHIS
  • HAZAN SANDRINE
  • LAMALLE Louise
  • LAMALLE Rose
  • LUC Jean-François
  • LUC Mathias
  • LUC Suzanne
  • MACOUX gabriel
  • MARCONI Morgane
  • MARNAIS Francine
  • MATIGNON Evan
  • MERCIER Gabriel
  • MERCIER Malone
  • MONGAILLARD Aurélie
  • RAFFIN CHLOE
  • REGOTTAZ dorian
  • RICHARD cedric
  • RICHARD noé
  • TETAZ Corine

Inscrits à la Push’Race (Skate) :S'inscrire maintenant

  • DI GIULIO Alexis
  • LUC Jean-François

Enregistrer

Enregistrer